МБОУ "Алмалинская СОШ"
село Алмала Тюльганского района

17 марта 2023, 14:10

Представляем официальный логотип 2023 года – Года педагога и наставника в России «Пеликан как символ наставничества, педагогики и воспитания широко использовался с Екатерининских времен: на пуговицах гимназистов, на фасадах зданий, барельефах. Пеликан олицетворяет связь времен, преемственность и глубочайшие традиции отечественной педагогики - настоящего сокровища страны. Использование логотипа в золотом цвете символично: оно метафорически отражает ценность педагогов и наставников для Российского государства: «учителя - золото нации». В оформлении праздничной символики, декора и сувенирной продукции золотой цвет придает торжественность и элегантность, что в том числе немаловажно при решении задачи по повышению статуса педагога в России». Министерством просвещения РФ разработан брендбук года. Ссылка на материалы брендбука: https://cloud.mpcenter.ru/d/s/s6l5hP5UsTCfqvYj587jr5D..